Gemeindeamt

Daten:
Bezirk: Südoststeiermark
Einwohner: 2.954 (Stichtag 01.01.2017)
Seehöhe: 271 – 405 Meter
Fläche: 48,56 km²
Gemeindekennziffer: 62388
Detailinfos unter Zahlen und Fakten

Katastralgemeinden:
– St. Peter am Ottersbach
– Bierbaum am Auersbach
– Dietersdorf am Gnasbach
– Edla
– Entschendorf am Ottersbach
– Perbersdorf bei St. Peter
– Wiersdorf
– Wittmannsdorf

Kontakt:
Marktgemeinde St. Peter am Ottersbach
Petersplatz 2
8093 St. Peter am Ottersbach
Tel.: 03477/22 55
internet: www.st-peter-ottersbach.gv.at
mail: gde@st-peter-ottersbach.gv.at
UID ATU 69186668
DVR: 0116521
Konto-Nr. 166, BLZ 38370, Raiba Mureck
IBAN AT423837000000000166, BIC RZSTAT2G370

Standort

Bürgermeister Reinhold Ebner

Sprechstunden:
Montag bis Freitag von 10:00 bis 12:00 Uhr
(um telefonische Voranmeldung wird gebeten)
Tel.: 0664/44 37 467 oder 03477/22 55-12
e-mail: reinhold.ebner@st-peter-ottersbach.gv.at

 

Amtsleiterin Helga Reichmann

Bauamt, Fremdenverkehrsreferat
Tel. 03477/22 55-11
e-Mail: mailto:helga.reichmann@st-peter-ottersbach.gv.at

 

 

Amtsleiterin Stellvertreterin Theresia Perner

Allgemeine Verwaltung, Bauamt
Tel. 03477/22 55-18
e-Mail: theresia.perner@st-peter-ottersbach.gv.at

 

Andrea Einfalt

Meldeamt, Staatsbürgerschaft
Tel. 03477/22 55-14
e-Mail: andrea.einfalt@st-peter-ottersbach.gv.at

 

Rita Jurak

Allgemeine Verwaltung, Personal
Tel. 03477/22 55-17
e-Mail: rita.jurak@st-peter-ottersbach.gv.at

 

Helga Leber

Allgemeine Verwaltung, Standesbeamtin, Abgabenverwaltung, Kommunalsteuer
Tel. 03477/22 55-17
e-Mail: helga.leber@st-peter-ottersbach.gv.at

 

Thomas Radkohl

Standesbeamter, Gemeindezeitung (Teilzeitbeschäftigt)
Tel. 03477/22 55-20
e-Mail: thomas.radkohl@st-peter-ottersbach.gv.at

 

Nadine Roßmann

Allgemeine Verwaltung, Standesbeamtin, Miet- und Wohnangelegenheiten, Abgabenverwaltung
Tel. 03477/22 55-20
e-Mail: nadine.rossmann@st-peter-ottersbach.gv.at

 

Kerstin Rumpler

Hohheitsbuchhaltung
Tel. 03477/22 55-13
e-Mail: kerstin.rumpler@st-peter-ottersbach.gv.at